Quicklinks

-

+

New to FA

+

-

Meetings

+

-

About FA

+

-

For Members

+

-

For Professionals

+

-

EAI

+

-

WAI

+

-

Languages

+

-

Добро пожаловать в сообщество выздоравливающих анонимных пищевых зависимых


FA - сообщество людей, которые через совместный опыт и взаимную поддержку выздоравливают от пищевой зависимости.

Что такое FA? 

Выздоравливающие анонимные пищевые зависимые (ВАПЗ?) — программа, основанная на Двенадцати Шагах, впервые созданных Анонимными Алкоголиками (АА). В FA нет вступительных и членских взносов. На собраниях FA не взвешиваются.  Мы сообщество людей, которые через общий опыт и взаимную поддержку выздоравливают от пищевой зависимости.

Воздержание в FA можно сравнить с “трезвостью” в АА и  дать ему точное определение: взвешенные и отмеренные порции без какой-либо еды между приемами пищи, полное отсутствие сахара и муки, а также исключение любых продуктов, вызывающих тягу.

Кто вступает в FA? 

Члены FA — люди всех возрастов со всех уголков мира. FA включает людей с патологическим ожирением, значительным недостатком веса или даже нормальным весом. Независимо от размера   своего тела, они страдали от тяги к еде, диет, булимии и одержимости физическими упражнениями.

Работает ли FA на самом деле?

Многие члены FA пробовали другие способы решить свои проблемы с едой, включая многолетние диеты или занятия спортом. FA предлагает долгосрочное решение. Члены программы, находящиеся в воздержании, обретают свободу от зависимости и поддерживают здоровый вес. Количество людей с многолетним непрерывным воздержанием продолжает увеличиваться.

Как начать свой путь в ВАПЗ

FA World Service, Inc.

781-932-6300

fa@foodaddicts.org

Контактное лицо ФА России

fa-russian@foodaddicts.org